Большое путешествие начинается с маленького шага… к храму

Второе лето подряд воспитанники нашей Воскресной школы ждали с особенным трепетом: ожидалась дружественная поездка в Жаворонки! Её организовали и материально поддержали президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр и депутат Воронежской областной думы Александр Николаевич Рыбенко. В поездку отправились настоятель Рождество-Богородицкого храма отец Александр с матушкой Еленой, преподаватели нашей Воскресной школы Яна Владимировна Черноситова и Михаил Васильевич Потапов, а также мама одного из активных учеников, Валентина Журавлёва.

В Богоявленском храме нас встретили как добрых старых товарищей — хлебом и солью под великолепные переливы колокольного звона.

Настоятель храма отец Анатолий, директор Воскресной школы Наталья Петровна Лычагина, преподаватели и ученики подготовили замечательную приветственную программу — спектакль-сказание о святых благоверных князьях Петре и Февронии. Каким же красочным и интересным получилось выступление жаворонковских ребят! Спасибо вам!

А началась наша дорога с посещения святой задонской земли. Большинство щучинских ребят было здесь впервые. Их восхитило великолепие обителей и вековая мудрость этих мест. Отец Александр с матушкой Еленой даже окунулись в прохладный святой источник.

Продолжение рассказа о поездке будет завтра!

Спасибо за часть предоставленных фото и видео ресурсам Богоявленского прихода: http://zhavoronki.prihod.ru/, https://ru-ru.facebook.com/Hram2016zhavoronki/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *