Прощёное воскресенье

В Прощёное воскресенье, крайний день перед Великим постом, в нашем храме были отслужены Божественная Литургия и Вечерня с Чином прощения. По православной традиции настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Дубина попросил прощения у прихожан, а прихожане — у своего батюшки.

Грядущий Великий пост — время покаяния. Покаяние — это время исправления, очищения души. Затаив обиду на ближнего, невозможно с миром войти во время поста. Поэтому Прощеным воскресеньем следует не только просить прощения у тех, кого мы обидели, но и простить тех, кто обидел нас. Даже если в этот день никто не просил у нас прощения.

После богослужения родители и прихожане организовали трапезу с блинами и сладостями. Каждая семья постаралась приготовить угощение. Сердечно благодарим всех-всех, кто провёл с нашей воскресной семьёй сегодняшнее утро!

Попросим у Господа сил пройти со смирением и любовью долгие дни Великого поста.